Субсидии планируется распространить на авиарейс Владивосток - Петропавловск-Камчатский

Авиарейс Владивосток — Камчатка планируют сделать субсидируемым, что существенно понизит его цену, - сообщает "Вести: Приморье".
Власти Камчатского края работают над тем, чтобы авиамаршрут, связывающий полуостров со столицей Приморья, внесли в список субсидируемых. Как рассказал в интервью ТАСС губернатор Камчатского края Владимир Солодов, соответствующая работа проводится с авиакомпанией «Аврора».
«Для меня главный приоритет – это перелёт из Петропавловска-Камчатского во Владивосток. Вынужден констатировать, что этот короткий полёт для камчатцев часто дороже, чем в Москву. Мы сейчас внимательно с авиакомпанией «Аврора» отрабатываем экономическую модель этого маршрута. И я уверен, что нам удастся включить этот маршрут в перечень субсидируемых», – отметил Солодов.
Сейчас в этот перечень входят только перелёты из Петропавловска-Камчатского в Москву и Новосибирск.