Участок на Патрокле передали под строительство храма

Участок на Патрокле передали под строительство храма

Храм на Патрокле, против которого недавно проголосовали местные жители, похоже, всё-таки появится. Администрация Владивостока устанавливает земельному участку 25:28:030014:5693 вид разрешённого использования, связанного с религиозной деятельностью. Участок расположен на въезде в микрорайон Патрокл со стороны моря, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Vl.ru.

Постановлением главы администрации Владивостока на участке 25:28:030014:5693 устанавливается вид разрешённого использования «Религиозное использование», «Осуществление религиозных обрядов», «Религиозное управление и образование». Из текста документа следует, что это была рекомендация единой комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки муниципальных образований Приморского края от 14 ноября.

Участок принадлежит ДОМ.РФ и находится в зоне ОЖ 1 и в настоящий момент пригоден для размещения многих объектов – делового управления, торговых центров, общепита, парковок, бытового обслуживания и так далее.

В начале октября проект перевода земли под религиозную деятельность вынесли на общественные обсуждения. В итоге 114 граждан не прошли идентификацию – не проживают в указанной зоне или не приложили сканы документов. Допустили к обсуждениям 139 человек, из которых только шестеро проголосовали за проект. Все остальные были против. Люди просили спорткомплексы, парки, детские площадки, объекты здравоохранения. Те, кто проголосовал за храм, утверждают, что всё это на Патрокле уже есть.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Землю на месте бывшего парка отдыха во Владивостоке отдали под высотную застройку?

    19.06.2023 17:59
  • Очередное препятствие встало на пути реализации амбициозного плана приморского миллиардера

    21.03.2023 17:25
  • Высотки опять пытаются втиснуть в известный жилой микрорайон во Владивостоке

    13.01.2023 17:33
  • Парк, площадки для семейного отдыха, рыбалка и каток могут появиться у озера на Патрокле

    5.07.2021 12:35
  • Территорию рядом с популярным пляжем во Владивостоке отдадут под застройку

    26.04.2021 10:33
  • Новое в законе о недвижимости: Собственников участков освободят от обязанности

    10.11.2020 10:15
  • Компания Сергея Дарькина затеяла большую стройку на Патрокле (фото)

    13.10.2019 00:08
  • Популярный пляж под Владивостоком выставлен на аукцион

    24.09.2018 23:49
  • Новый генплан Владивостокской агломерации сохранит скверы и парки

    8.12.2017 16:59
  • «Дальзавод» предложил отсыпать в бухте Золотой Рог искусственный остров

    23.05.2016 23:23
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.