Приморцы негодуют: фото девушки из Приморья в Сети вызвало резонанс

Приморцы негодуют: фото девушки из Приморья в Сети вызвало резонанс

Фокинским городским судом за совершение административного правонарушения по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ подвергнута наказанию в виде штрафа жительница городского округа ЗАТО г.Фокино, сообщают «Вести:Приморье».

В Объединённой пресс-службе судебной системы Приморского края уточнили, девушка опубликовала в мессенджере в разделе статусы свои собственные фотографии в военной форме нацисткой Германии времен Второй мировой войны с элементами нацистской атрибутики и символики, которые за время размещения до их удаления набрали большое количество просмотров и вызвали негативную реакцию людей.

Напомним, в Российской Федерации запрещается использование, в том числе публичное демонстрирование, нацистской атрибутики, символики, а также являющихся экстремистскими материалами изображений руководителей групп, организаций или движений, признанных преступными в соответствии с приговором Международного военного трибунала (Нюрнбергского трибунала), как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.