На встречу с автором кино-истории «Я – русский морпех» приглашают приморцев

На встречу с автором кино-истории «Я – русский морпех» приглашают приморцев

Встречу с автором кино-истории «Я – русский морпех» Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького проводит 4 декабря в 16:00. 

Участник специальной военной операции гвардии рядовой 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным «Режиссёр» ещё до отправки на линию соприкосновения, находясь в Бамбурово, «Режиссёр»  снял документальный фильм о подготовке морских пехотинцев, лента получила название «Полигон» и стала первой в задуманной автором кино-истории «Я – русский морпех». Свой первый фильм из трилогии Режиссёр представил на Международном передвижном фестивале «Кино на службе Отечеству», его «Полигон» горячо приняли и гражданские, и военные. «Творческих людей на фронте немало, но режиссёров, способных там снимать, единицы», – отмечали организаторы фестиваля.

На днях во Владивостоке Режиссёр представил на закрытом просмотре свой второй фильм из трилогии, он назван автором «Фронт».   Документальные кадры отражают реальность происходящего в зоне специальной военной операции. Как отмечает Режиссёр,  сегодня мы   живём в эпоху информационной войны. И его фильмы – это, в том числе, возможность информационного противоборства противникам и откровенным врагам.

Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького приглашает всех на встречу с Режиссёром – воином прославленной  155-й отдельной Гвардейской Ордена Жукова бригады морской пехоты ТОФ и с символом 155-й бригады, который сопровождает пехотинцев в боевых походах, «Чебурашкой - Чубом» 4 декабря 2024 года. Начало в 16 часов. Вход свободный.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.