Герои сказок и мультфильмов украсили собой интерьер владивостокской школы

Герои русских сказок и советских мультфильмов украсили собой интерьер средней школы №6. Каждый год ученики в преддверии праздника не выпускают из рук пластилин, цветную бумагу, картон и прочие материалы для рукоделия. Как работает мастерская Деда Мороза и на что способен полёт детской фантазии?

- Это тут игра про мяч, и тут — Новый год. У меня на телефоне такая игра есть.

Откуда бы не черпали вдохновение юные творцы — всех объединяет общий мотив. Оно и понятно — Новый год на носу. Потому все ученики шестой школы от мала до велика заняты изготовлением праздничных украшений. В ход идёт бумага, картон, пластилин, краска, а главное — фантазия. И плодам детского творчества сразу же находится применение.

Сергей Комаров, корреспондент: "Кажется, что Новый год пришёл в стены шестой школы даже раньше, чем на улицы города. И действительно, здесь везде, куда ни посмотри, зимняя сказка. Узоры на окнах, объёмные снежинки на потолках, а самая вишенка на торте — вот такие тантамарески. На любой перемене, если желаешь, можно превратиться в снеговика, а если есть желание — хоть в новогоднюю ёлку. Самое важное, что вся эта красота сделана руками местных учеников".

Мастерская Деда Мороза здесь — это более, чем десятилетняя традиция. И каждый раз стены, окна и потолки школы примеряют на себе новые украшения. Более того, в этом году дети создают ёлочные игрушки для хвойной красавицы Фрунзенского района. Условие только одно — всё в синих тонах, а школу должны украсить персонажи русской и советской классики.

Елена Фильчакова, завуч по воспитательной работе СОШ №6: "Сначала мы продумываем стратегию: в каком формате мы будем украшать. Потом распределяем территории для каждого класса. Дети совместно с родителями и педагогами приступают к заготовкам. Они изготавливают заготовки на уроках технологии, в мастерских нашей школы. Также выполняют заготовки дома совместно с родителями. И потом все вместе дружно начинаем украшать все территории".

И труд этот хорошо заметен. Ещё раз отметим, праздник здесь буквально на каждом шагу: в кабинетах, коридорах, на окнах, входе, одним словом — везде учеников приветствует снежная сказка. Вот и живёт в шестой школе уже долгие годы добрая традиция — мастерить себе настроение. И очевидно — работает.

- Кабы не было зимы в городах и сёлах — никогда б не знали мы этих дней весёлых.

Сергей Комаров, Данил Костин,"Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.