Приморские дети готовятся поздравить своих мам с 8 марта. Видеорепортаж Анастасии Землянской

Приморские дети готовятся поздравить своих мам с 8 марта
В эти предпраздничные дни особенные хлопоты у малышей! Ведь многие из них впервые в своей жизни будут поздравлять своих мам с Международным женским днём. Но вот в шумнинской средней школе ребят учат не только делать подарки своими руками, но и не забывать, что мамин день — это не только 8 марта.

 


Цветная бумага, картон, клей и ножницы — главное на уроке труда. Второклассники школы в селе Шумный готовятся к праздникуВосьмогомарта. Подарок для мамы — дело ответственное. По словам Натальи Михайловны, учителя начальной школы, детям необходимо правильно настроиться на сюрприз. Педагогический метод прост — спокойная музыка и только добрые слова.


А это уже шумнинский детский сад, находится в одном здании со школой. Валентина Ивановна, воспитатель группы детей от трех до пяти лет, ведет малышей в музыкальный зал на репетицию спектакля для мам. При виде нашей камеры, самая маленькая — Настя — засмущалась и растерялась, такого внимания к себе явно не ожидала.


По мнению воспитателя, чтобы порадовать своих мам, нужно постараться, поэтому и репетировать детскую сказку «Колобок» стали за две недели. Здесь все по сценарию: и бабка, и дедка, и хитрая лиса, медведь, волк. Каждый актер очень старается.


Натаких занятиях, в канун 8 марта, учителя шумнинской школы учат ребят не только готовить подарок мамам, но самое главное, что их учат еще и тому, что мамин день приходит не только на этот праздник. Ведь мамин день — это каждый день.

 

[media=http://youtu.be/BWQoq4vCsTI]

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.