В селе Соколовка прошёл праздник в честь открытия отремонтированного Дома культуры

В селе Соколовка прошёл праздник в честь открытия отремонтированного Дома культуры. Здание находилось в плачевном состоянии, но благодаря федеральной программе его удалось преобразить. Отныне у местных жителей есть достойное пространство для творчества. 

Становись, честной народ, дружно спляшем хоровод! Дед Мороз их очень любит. Детям — конфеты, взрослым — развлечение. А главным подарком для жителей Соколовки, что в Чугуевском округе, стал отремонтированный Дом культуры. Хотя даже справедливее будет сказать — новый.

Антон Волошко, председатель Законодательного Собрания Приморского края:

"Душа и сердце любого населенного пункта, любого муниципалитета — это, конечно, очаг культуры. Мы видим, что гигантская большая масштабная работа проведена, и абсолютно точно пойдёт на благо. Мы сегодня видели, какая у людей отдача, как они радуются. И это стало своеобразным подарком к Новому году".

И простаивать здание точно не будет. В стенах ДК занимаются семь творческих коллективов. Среди них детские и взрослые - вокальные, танцевальные, рукодельные и шахматные даже. Теперь для них созданы все условия. Ремонт вышел настолько капитальным, что всех изменений не перечислить. А значит и возможностей для самореализации кратно прибавилось.

Оксана Ковалёва, заведующая сельским клуба села Соколовка:

"Есть для взрослого поколения вокальная группа, существует также детский коллектив у нас вокальный. Хотим возобновить, так как у нас прекрасная сцена, яркая и очень удобная, танцевальный наш коллектив «Тэфи»".

На преображение обветшалого здания выделили более 30 миллионов рублей. Все благодаря государственной программе развития сельских территорий. Кроме того, для творческих коллективов приобрели собственный автобус. Так что, Чугуевка, жди гастроли!

Роман Деменев, бывший глава Чугуевского муниципального округа:

"Два клуба мы построили с нуля — Бреевка, Ленино. Это третий клуб обновлённый. Даст бог, будут следующие. Наверное настала пора уже как раз переезжать из клуба в клуб. Коллективы там выступили, там выступили. Я думаю, что администрация приложит к этому немножко усилий, организует".

Отныне пространство для творчества в Соколовке широко и гостеприимно. Местные жители уже готовятся устраивать в сельском клубе концертные программы, принимать спектакли гастролирующих коллективов, проводить различные собрания и встречи. Всё-таки ДК — это всегда центр притяжения.

Сергей Комаров, "Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.