Силовики нагрянули на стройку во Владивостоке после жалоб горожан

Полицейские отреагировали на сообщение граждан и проверили стройплощадку во Владивостоке.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-2024» сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю во взаимодействии с Росгвардией организовали проверку строительного объекта на улице Зеленый бульвар.

Поводом для проверочных мероприятий стало обращение граждан, проживающих вблизи строящегося объекта.

Мероприятие проведено в целях обеспечения контроля за трудовой деятельностью, осуществляемой зарубежными специалистами, и работодателями, использующими иностранную рабочую силу, а также для выявления и пресечения фактов незаконной миграции.

В ходе рейдов полицейские проверили более сорока иностранных рабочих.

Нарушений миграционного законодательства Российской Федерации не выявлено.

Это свидетельствует о том, что всё большее число строительных компаний начинает уходить от порочной практики найма незаконно пребывающих на территории Российской Федерации нелегалов, предпочитая взаимодействовать с иностранными специалистами исключительно в рамках, определенных российским законодательством.

Для более эффективного обследования территории строительной площадки впервые было осуществлено практическое применение специального оборудования – квадрокоптера, отслеживавшего активность и направление перемещения находящихся на стройке людей.

Подобные рейды проводятся сотрудниками миграционных подразделений на регулярной основе.

В рамках мероприятий сотрудниками полиции проводится разъяснительная работа с иностранными гражданами о необходимости выполнения требований российского миграционного законодательства и об ответственности за несоблюдение законов Российской Федерации.

Профилактическая работа в данном направлении будет продолжена.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю просит граждан обращать внимание на факты незаконного присутствия иностранных граждан в местах проживания или работы.

Граждан, ставших свидетелями нарушений миграционного законодательства Российской Федерации, либо обладающих информацией о местах пребывания незаконных мигрантов, либо осуществлении ими незаконной трудовой деятельности, просят сообщать об этом в полицию.

Телефон дежурной части Управления МВД России по Приморскому краю: 8 (423)249 04 91.

Источник видео - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.