Учеников школы в поселке Новый перевели на «дистанционку»

Учеников школы в поселке Новый перевели на «дистанционку»

Учеников школы №6 1983 года постройки в посёлке Новый Надеждинского района перевели на дистанционное обучение из-за трещин на стенах, сообщают «Вести:Приморье».

Местная прокуратура организовала проверку, в результате которой директору этого учебного заведения объявили предостережение о недопустимости нарушения закона. На сегодня школа уже заключила контракт на проведение технического обследования помещений. Их результаты, а также соблюдение прав учащихся, в том числе и организацию дистанционного обучения, будет контролировать прокуратура. Отмечу,   в социальных сетях родители и дети часто жаловались, что в стенах и потолках учебного заведения есть дыры, а сверху сыплется штукатурка. Жалоб стало ещё больше после обвала крыши бассейна в 72-й школе Владивостока.

Подробный сюжет о происшествии смотрите сегодня в вечернем выпуске «Вести:Приморье», в 21:10.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.