Тело тигра на снегу: версию произошедшего озвучили специалисты в Приморье

В Яковлевском районе Приморского края обнаружен труп самца амурского тигра, сообщают «Вести:Приморье».
По предварительной версии, отмечается в тг-канале Центр «Амурский тигр», зверь погиб насильственной смертью. Полиция проводит доследственную проверку, назначены экспертизы.
Место обнаружения — охотничьи угодья, до ближайшего населенного пункта более 5 км. Эта территория дикой природы, поэтому рассуждения о том, что в тигра могли стрелять из-за его «конфликтности», несостоятельны.
Напомним, ранее «Вести:Приморье» отмечали, Тело тигра обнаружили приморцы (видео). «Скорее всего «стреляный», шёл около 3 км по дороге, оставляя следы с кровью, потом слег».
Охотнику на домашних собак в Приморье провели осмотр. Когда специалисты убедятся, что полосатый сможет самостоятельно выжить в дикой природе, его выпустят в тайгу подальше от населенных пунктов.