Вопросами участников СВО будет заниматься «особый» чиновник в Приморье

Вопросами участников СВО будет заниматься «особый» чиновник в Приморье

В Правительстве Приморья планируют ввести новую должность, которая будет заниматься вопросами взаимодействия с участниками специальной военной операции, сообщают «Вести:Приморье».

Согласно законопроекту, внесенному на рассмотрение Заксобрания, уточняется, должность учреждается в целях координации деятельности государственных органов, органов исполнительной власти Приморского края, органов местного самоуправления общественных объединений и иных некоммерческих организаций на территории края, в том числе регионального филиала  Госфонда «Защитники Отечества», по вопросам, связанным с СВО, государственной защитой, реализацией, обеспечением прав и законных интересов участников спецоперации.

Ожидается, что законопроект «О внесении изменений в статью 42 Устава Приморского края» будет рассмотрен депутатами на заседании 26 февраля.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.