Инцидент между двумя школьниками во Владивостоке принял неожиданный оборот

Инцидент между двумя школьниками во Владивостоке принял неожиданный оборот

Во Владивостоке сотрудники полиции установила обстоятельства инцидента с участием несовершеннолетних, произошедшего в Первомайском районе, - сообщает "Вести: Приморье".

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники полиции обнаружили публикацию о том, что в Первомайском районе Владивостока школьник систематически избивает своих одноклассников. По данному факту инспекторы по делам несовершеннолетних провели проверку. Установлены личности участников конфликта. Ими оказались двое 12-летних школьников.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в ходе проверки сотрудники полиции установили, что мальчики дружат на протяжении 4 лет. Вечером после школы ребята поссорились и после словесной перепалки начали драться.

Один из их одноклассников сделал видеозапись инцидента и распространил в социальной сети.

В настоящее время школьники помирились. Законные представители несовершеннолетнихобратились в полицию с заявлениями о прекращении разбирательства, сообщив, что претензий ни к кому не имеют.

Полицейскими с несовершеннолетними проведена профилактическая беседа, выданы направления для посещения Центра психолого-педагогической имедицинской помощи Приморского края «Твой маяк».

Собранные сотрудниками полиции материалы переданы в следственный комитет.

В настоящее время родители школьников написали заявление в полицию с просьбой привлечь к ответственности гражданина, который обнародовал видеозапись с их несовершеннолетними детьми в социальных сетях. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление его личности.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.