Перерасчет за электричество делают жителям Приморья

Жителям Приморья, попавшим под действие новых диапазонов тарифов за электричество, продолжают делать перерасчет за электричество, сообщают «Вести:Приморье».
Специалисты «ДЭК» уже обработали 690 заявок от тех, кто попал под действие новых диапазонов тарифов за электричество. Также жителям не будет начисляться пеня с марта по май, уточняет пресс-служба правительства ПК.
На сегодняшний день за процедурой перерасчёта обратились 1207 приморцев. Чтобы компания сделала перерасчёт, необходимо предоставить соответствующие документы.
Напомним, ранее «Вести:Приморье» отмечали, Повышенные тарифы на электроэнергию вызвали недоумение приморцев. ДЭК дает разъяснения.
В Приморье начали действовать новые диапазоны потребления электроэнергии для населения. Дифференцированные тарифы зависят от объемов — чем больше использовали, тем выше будет счет. При этом отмечается — в случае отсутствия счетчика, начисления населению производят в соответствии с нормативами потребления.