Во Владивостоке в «почтовом деле» обнаружены «недопустимые доказательства»

Во Владивостоке в «почтовом деле» обнаружены «недопустимые доказательства»

В «почтовом деле» нашли «недопустимые доказательства». Ленинский районный суд города Владивостока продолжает рассматривать уголовные дела, связанные с почтовыми отправлениями.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "ОПС-медиа", 25 марта 2025 года в Ленинском районном суде города Владивостока прошло повторное заседание по делу о мошенничестве и даче взятки. Судят двух учредительниц курьерской службы ООО «Эм Си Эм Экспресс ДВ» (в настоящий момент общество ликвидировано).

Стадия судебного разбирательства не располагала к тому, чтобы понять всю суть этого дела, но, очень вероятно, это ещё один пример «почтовой коррупции». Обеим подельницам вменяется в вину мошенничество в особо крупном размере, но у второй есть дополнительный состав преступления – по даче взятки, и тоже в весьма крупном размере.

На заседании защитой было подано ходатайство об исследовании вещественных доказательств, поскольку адвокаты не считают имеющиеся доказательства допустимыми.

Государственный обвинитель ранее уже ознакомилась с вещественными доказательствами. От сотрудницы прокуратуры поступило ходатайство о допросе оперуполномоченного, проводившего осмотр вещдоков, в судебном заседании. Ведь если у участников процесса имеются вопросы к осмотру, целесообразно послушать того, кто этот самый осмотр проводил.

Поскольку обе стороны не имели более никаких заявлений, заседание было отложено. Рассмотрение по этому делу суд продолжит 2 апреля.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Громкое дело энергетиков-взяточников передано в суд в Приморье

    11.07.2025 18:16
  • Во Владивостоке наркоторговец дал крупную взятку трем сотрудникам полиции

    20.06.2025 17:50
  • Один раскаялся: "дело Бай Личена" подходит к завершающей стадии

    24.03.2025 21:04
  • "Будет тяжёлая битва": двух высокопоставленных чиновников будут судить во Владивостоке

    27.05.2024 18:29
  • Работала ФСБ: Экс-помощнику прокурора вынесли окончательный приговор

    27.03.2023 13:39
  • "Будем обжаловать и бороться": Олег Гуменюк высказался о вынесенном ему приговоре

    18.01.2023 20:50
  • Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк выступит с последним словом в Ленинском суде

    10.01.2023 12:42
  • Адвокат: экс-мэра обвиняют на основании слов свидетеля, подозреваемого в даче взяток

    19.12.2022 21:15
  • Брала ФСБ: В громком деле были замешаны адвокаты и экс-прокурор

    15.03.2022 16:00
  • «Опер» группы противодействия коррупции попался на взятке

    19.03.2021 15:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.