Работала ФСБ: Экс-помощнику прокурора вынесли окончательный приговор

Сегодня в Ленинском суде Владивостока завершилось последнее заседание по делу Дамира Ниязова, бывшего помощника прокурора Приморского края.

Он обвинялся в попытке получения взятки в особо крупном размере. 1,5 млн за условно-досрочное освобождение для местного бизнесмена, чьим делом и занимался. Но коррупционное преступление не было доведено до конца - всех участников сговора задержали сотрудники УФСБ Приморья.

Заседание прошло без опозданий и довольно быстро. Весь процесс Дамир Ниязов внимательно слушал судью. После оглашения приговора заключенный был немногословен, но на вопрос нашей съемочной группы ответил.

Итак, по итогам заседания фигуранту дела вынесли наказание - 8 лет лишения свободы и штраф в сумме десятикратного размера взятки. Все подробности по этому делу расскажем в вечернем выпуске.



Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]