Около двух тысяч частных домов подключат к голубому топливу в Уссурийске
Сразу три газопровода построят в Уссурийске до конца года. Это даст возможность подключить к голубому топливу еще около двух тысяч частных домов.
Приоритетная ветка на сегодняшний день — север края. В экономичном и экологичном топливе нуждаются градообразующие предприятия Дальнегорска, ждут газ в Кавалерово, Чугуевке и Арсеньеве. Отсюда сегодня поступает очень много запросов. Об этом в интервью «Радио России: Приморье» рассказала министр энергетики и газоснабжения края Елена Шиш.
Заявка в энергетическую компанию уже направлена. Но учитывая протяженность и сложный рельеф территории пока газификация этой части Приморья проблематична. Однако переход на голубое топливо в других районах будет активно продолжаться.
Как жителям Приморья подключить свой дом к голубому топливу, кто может воспользоваться льготами на газификацию и куда еще придет газ в ближайшие годы?
Полное интервью с министром энергетики и газоснабжения Приморского края Еленой Шиш смотрите уже в 15 часов на телеканале «Россия-24».