В Приморье иностранцы заключают контракты с Минобороны России

В Приморье иностранцы заключают контракты с Минобороны России

С начала года в Приморском крае 10 иностранных граждан воспользовались правом на получение российского гражданства, пополнив ряды Вооруженных Сил нашей страны, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как рассказали в агентстве миграционной политики региона, только в прошлом году 38 мигрантов заключили контракты с Минобороны России. В этом году – еще 10 человек.

«Право на ускоренное получение гражданства для военных и их семей предусмотрено указом Президента России. Вступление в ряды нашей армии иностранцев даёт им возможность не только легализовать свое положение в России, но и получать все необходимые льготы и выплаты», – отметили в ведомстве.

При этом в случае отказа от постановки на воинский учет мигрантов могут выдворить из России, причём даже если они уже стали гражданами нашего государства.

В агентстве миграционной политики Приморья напомнили, что подходит к концу период, в течение которого нелегальные мигранты могут узаконить своё пребывание в регионе. После 30 апреля такой возможности у нарушителей миграционного законодательства не будет.

Справочно. Для оформления патентов на осуществление трудовой деятельности необходимо обращаться во ФГУП «ПВС» МВД России по адресу: Владивосток, улица Стрелковая, 23 «а», телефон: 8 (423) 278 90 94.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.