Беглого экс-депутата обвиняют в мошенничестве на 56 млн в Приморье

Беглого экс-депутата обвиняют в мошенничестве на 56 млн в Приморье

Следкомом Приморья завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Приморского края, обвиняемого в мошенничестве, сообщают «Вести:Приморье».

Следственными органами СКР по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Приморского края, обвиняемого в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, уточняет пресс-служба ведомства, в период с 2016 года по 2017 год на территории Приморского края фигурант, фактически управляя деятельностью двух коммерческих организаций, организовал изготовление и последующее представление в Управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю подложных документов, о выполнении работ по реконструкции канализационных очистных сооружений в городе Большом Камне Приморского края. Совершив ряд последовательных действий, фигурант мошенническим путём похитил денежные средства, авансируемые по договору в общей сумме, превышающей более 56 млн рублей у КГУП «Приморский водоканал». Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Отметим, что несколько лет фигурант скрывался от следствия и был объявлен в международный розыск. Уголовное дело было приостановлено. Тогда же ему было предъявлено обвинение и заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В начале марта 2025 года его местонахождение было установлено, 10 марта 2025 года он доставлен во Владивосток для производства следственных действий.

В настоящее время обвиняемый и его защитник ознакомились с материалами уголовного дела, и оно направлено прокурору.

Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Взяточника-полицейского в Приморье «раскрыл» отдел собственной безопасности

    18.07.2025 10:26
  • Еще один фигурант появился в резонансном уголовном деле во Владивостоке

    24.06.2025 11:47
  • Директор охранного предприятия год не платил зарплату своим сотрудникам

    2.06.2025 09:59
  • «Страшное» уголовное дело 30-летней давности раскрыто в Приморье

    3.05.2025 18:57
  • Официально: беглого экс-депутата, подозреваемого в мошенничестве, доставили во Владивосток

    11.03.2025 09:16
  • Адвоката Адвокатской палаты Приморского края взяли под стражу

    27.04.2024 12:40
  • "Боролся с коррупцией и попался на крупной взятке": СК выдвинул обвинение сотруднику УМВД

    12.07.2023 21:30
  • «Брала ФСБ»: Арестован представитель федеральной службы

    12.05.2023 12:51
  • Громкое уголовное дело депутата ЗакСа Приморья направлено в суд

    5.03.2022 15:42
  • «Очередное задержание»: Помощник депутата ЗакСа Приморья попал под следствие

    26.02.2022 12:20
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.