Взяточника-полицейского в Приморье «раскрыл» отдел собственной безопасности

В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого во взяточничестве, сообщают «Вести:Приморье».

Следственными органами СКР по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении шести эпизодов получения взяток за сдачу теоретического экзамена на право управления транспортным средством (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

В пресс-службе СУ СКР Приморья уточнили, по версии следствия, в 2018 и 2019 году фигурант получил шесть взяток в виде денег через посредника от граждан, которые должны были сдавать теоретический экзамен на право управления транспортным средством. За денежные средства в размере от 20 000 до 45 000 рублей граждане получали положительные оценки без проверки фактических знаний правил дорожного движения.

Обвиняемый и его защитник ознакомились с материалами уголовного дела и оно направлено прокурору.

Уголовные дела в отношении других фигурантов направлены в суд ранее.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.

«Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками ОРЧ Собственной безопасности УМВД России по Приморскому краю. Сотрудник уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законодательством».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Новый поворот в уголовном деле «большого» начальника «Ростехнадзора» – подробности

    9.06.2025 11:25
  • Полицейского «заковали» в наручники сотрудники СБ в Приморье

    5.03.2025 09:03
  • Бывший начальник МЭО ГИБДД УМВД по Приморскому краю предстанет перед судом

    6.06.2023 18:33
  • «Брала ФСБ»: Арестован представитель федеральной службы

    12.05.2023 12:51
  • В Приморье полицейский пойдет под суд за услугу, оказанную знакомой

    19.01.2023 22:40
  • Во Владивостоке полицейский стал фигурантом уголовного дела

    18.05.2021 13:45
  • Автошкола или «бабки»: женщина нашла способ по-легкой получить водительское удостоверение

    15.11.2020 10:05
  • «Зачистки» продолжаются: полицейский оказался на скамье подсудимых

    16.06.2020 17:40
  • В Артеме бывшего сотрудника полиции обвиняют во взяточничестве

    26.01.2018 10:59
  • В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении иностранца, обвиняемого в покушении на дачу взятки

    2.08.2015 16:00
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.