Во Владивостоке задержан рецедивист, похитивший деньги у пенсионера

В дежурную часть отдела полиции Советского района поступило заявление 75-летнего жителя Владивостока, который сообщил о краже кошелька с деньгами.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку, в ходе проверки полицейскими установлено: пенсионер шёл в аптеку, у входа к нему подошел неизвестный мужчина и незаметно похитил кошелек. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 10 тысяч рублей.
Оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции N6 УМВД России по городу Владивостоку задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 39-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Владивостока.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.