МЧС Приморья выступило со срочной информацией о ситуации в Уссурийском заливе

Днём 11 мая в акватории Владивостока произошло два происшествия, в результате которых погиб один человек, сообщили "Вести: Приморье" в Управлении МЧС по Приморскому краю.
Так, в 13.40 поступило сообщение о том, что у берега в районе бухты Щитовая перевернулась лодка с двумя рыбаками. В результате происшествия погиб один мужчина. Трагический момент попал на видео.
Позже, в 14.40 поступило еще одно сообщение о том, что в районе бухты Три поросенка перевернулась лодка с людьми. На помощь людям незамедлительно были направлены спасатели МЧС России. Прибывшие сотрудники чрезвычайного ведомства обнаружили в 300 метрах от берега трех мужчин рядом с перевернутой лодкой, они были доставлены на берег в удовлетворительном состоянии.
Ранее сообщалось, что причиной трагедии, которая разыгралась сегодня в бухтах Уссурийского залива близ Владивостока, могло стать так называемое явление океанической зыби.