Распоряжение капитана морского порта проигнорировал житель Владивостока

Распоряжение капитана морского порта проигнорировал житель Владивостока

Источник фото: // t.me/dvtproc

Брошенное рыболовное судно в Приморье обязала убрать транспортная прокуратура, сообщают «Вести:Приморье».

Прокуратура через суд добивается удаления затонувшего судна. Находкинской транспортной прокуратурой установлен факт непринятия жителем Владивостока мер к изъятию маломерного рыболовного судна, севшего на мель в бухте Пяти Охотников Уссурийского залива Японского моря в июне прошлого года.

Распоряжение капитана морского порта Находка, отмечает пресс-службу ведомства, содержащее требование удалить затонувшее имущество, собственником судна проигнорировано.

При этом оставление транспортного средства в воде влечет угрозу причинения вреда морской среде.

Находкинский транспортный прокурор обратился в суд с иском об обязании собственника судна в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить его удаление.

Исковое заявление находится на рассмотрении во Фрунзенском районном суде г. Владивостока.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.