Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьёв-Амурский 2030»

Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьёв-Амурский 2030»

В Хабаровске Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев встретился с работающими выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030».

«Уважаемые выпускники программы “Муравьев-Амурский 2030”, уже четвертый год программа работает. Подготовлено 149 специалистов. У меня простой вопрос: вот вы уже работаете, что вам дала программа и что вы в свою очередь дали территориями Дальнего Востока», – открыл встречу Юрий Трутнев.

Программа готовит новое поколение госслужащих для экономического роста страны в сложных внешних условиях. Реализуется Минвостокразвития совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Сколково и ДВФУ. Включает отбор, обучение и трудоустройство перспективных молодых специалистов на госслужбу или в региональные институты развития на два года.

На днях стартовал четвёртый поток программы, он стал крупнейшим по числу конкурсантов: конкурс достиг показателя в 96 кандидатов на место из всех регионов Российской Федерации. На программу зачислены 63 курсанта. Среди поступивших преобладают представители Дальнего Востока — 37 человек, лидируют следующие пять регионов по численности слушателей: Хабаровский край (9 чел.), г. Москва (6 чел.), Приморский край (5 чел.), Республика Саха (Якутия) (5 чел.) и Республика Бурятия (4 чел.). Средний возраст слушателей составляет 32 года. В этом году управленцев будут обучать и для арктических регионов, распространение программы на АЗРФ в сентябре прошлого года подержал Президент России Владимир Путин.

По итогам прошедших трёх потоков подготовлено 149 специалистов. На Дальнем Востоке выпускники программы уже заняли должности министров, заместителей министров, заместителей глав муниципалитетов, начальников управлений. В ведущих вузах руководят офисами дальневосточного трека «Приоритет-2030», возглавляют региональные институты развития. Многие переехали в ДФО из других регионов России.

Выпускники представили Юрию Трутневу свои проекты по улучшению инвестиционного климата в регионах ДФО, модернизации ЖКХ и развитию строительной отрасли, поделились опытом участия в разработке долгосрочных комплексных планов дальневосточных городов и реализации национальных проектов, рассказали о своем управленческом опыте после завершения программы «Муравьев-Амурский 2030».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Курсанты и выпускники программы подготовки госслужащих «Муравьев–Амурский – 2030» принимают участие в ВЭФ

    3.09.2024 12:16
  • "Муравьев-Амурский 2030": проект для управленцев, молодых и активных специалистов

    28.05.2024 21:29
  • Алексей Чекунков "окунул" учеников школы "Муравьев Амурский 2030" в жизнь Дальнего Востока

    28.05.2024 15:00
  • Поддержку предприятий ТОР «Патриотическая» обсудят в совете округа с Юрием Трутневым

    26.04.2024 16:01
  • Юрий Трутнев прибыл в Приморье

    24.04.2024 19:43
  • "Муравьев-Амурский 2030": новые кадры готовы к работе в госструктурах Дальнего Востока

    12.04.2024 21:17
  • "Муравьев-Амурский 2030": молодые и инициативные люди учатся быть госслужащими

    1.03.2024 09:20
  • Новые кадры для госслужбы: Первые выпускники программы «Муравьев-Амурский 2030» получили дипломы

    31.03.2023 20:40
  • Юрий Трутнев: Дальнему Востоку нужны творческие креативные люди

    9.06.2022 15:02
  • Юрий Трутнев: «Инфраструктура Приморья должна стать ядром для экономического и научного развития региона»

    23.01.2014 11:40
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.