Громкое дело на 88 томов: еще один участник ОПГ предстанет перед судом в Приморье

Следователями СКР по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела Территориального управления Федерального агенства по управлению государственным имуществом в Приморском крае. Он обвиняется в участии в организованном преступном сообществе, в превышении должностных полномочий, в пособничестве хранения и сбыте товаров и продукции без маркировки, получении взяток (ч. 3 ст. 210, п. «в, г, е» ч. 3 ст. 286, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 5 ст. 33, п.п. «а, б.» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю, по версии следствия, фигурант в составе организованного преступного сообщества, организованного бывшим руководителем ТУ Росимущества, совершил ряд преступлений коррупционной направленности, связанных с незаконным сбытом государственного имущества на потребительский рынок.

Организованное преступное сообщество существовало до марта 2023 года. Всего установлено 6 эпизодов сбыта имущества, повторно поставленного на потребительский рынок.

Расследование уголовного дела завершено и оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении 7 участников ОПГ направлено в суд для рассмотрения по существу ранее, оно насчитывает 88 томов.

Напомним, экс-руководитель Росимущества в Приморье Денис Горовчук был задержан 17 ноября в ходе совместной операции УФСБ и УМВД Приморья.

Источник видео - СК РФ по Приморскому краю

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Арест наложен на имущество высокопоставленного чиновника в Приморье

    16.05.2025 09:45
  • Экс-прокурору Василенко предъявлено обвинительное заключение по делу Лазарева

    19.03.2025 10:17
  • ФСБ пресекла деятельность оборотня в погонах: «взяли» высокий чин ГИБДД

    24.01.2025 12:30
  • Завершено расследование громкого дела в отношении ряда высокопоставленных в Приморье лиц

    17.01.2025 09:00
  • Дело экс-главы Росимущества в Приморье Дениса Горовчука обрастает новыми подробностями

    28.09.2024 10:30
  • ОПГ «Трифоновские»: установлены еще 6 участников одной из самых крупных банд времен 90-х

    16.07.2024 11:19
  • Сбывали на рынке: «громкое» задержание чиновников Росимущества

    2.07.2024 09:48
  • Два чиновника Росимущества в Приморье обвиняются в должностных преступлениях в составе ОПГ

    17.05.2024 09:29
  • Громкое дело экс-начальника ГИБДД в Приморье: обвиняют в совершении 29 преступлений

    2.12.2023 15:45
  • Бывший начальник МЭО ГИБДД УМВД по Приморскому краю предстанет перед судом

    6.06.2023 18:33
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.