"В целях безопасности": мобильный интернет периодически пропадает в Приморье

"В целях безопасности": мобильный интернет периодически пропадает в Приморье

В Приморье, как и во всех регионах России, стали периодически отключать мобильный интернет в целях безопасности. Такие временные ограничения – одна из мер безопасности, которую вводят в регионах в условиях СВО, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В министерстве цифрового развития Приморья пояснили, что временные ограничения в работе мобильного интернета в некоторых муниципалитетах – вынужденная мера для обеспечения безопасности региона.

«В связи с мерами, направленными на обеспечение безопасности в регионе, периодически возможны временные ограничения доступа к мобильному Интернету. Просим отнестись жителей Приморского края с пониманием к ситуации. Речь идёт о вопросах безопасности», – сказал министр Андрей Клементьев.

В ведомстве добавили, что при ограничениях мобильного интернета, сотовая голосовая связь и отправка SMS всегда остаются доступными. Кроме того, проводной интернет или подключение к сети WiFi решают проблему доступа, в том числе в сети торгового эквайринга.

«В любом месте, в любое время вы всегда остаетесь на связи с близкими людьми», – пояснили в министерстве.

Напомним, что с сотовых телефонов всегда доступны экстренные вызовы на номер 112.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Их не заблокируют»: перечень доступных интернет-сервисов опубликовало Минцифры

    6.09.2025 09:56
  • Во Владивостоке на Чуркине заработал интернет - соцсети

    28.08.2025 14:32
  • "Через капчу": сотовые операторы начнут возвращать мобильный Интернет

    10.08.2025 21:05
  • Жители края массово жалуются на сбои в работе мобильного интернета

    4.08.2025 10:00
  • Перебои с интернетом во Владивостоке? Нет, мера безопасности

    30.07.2025 14:00
  • Мобильный интернет стали периодически отключать в Приморье

    24.06.2025 21:47
  • В Уссурийском заливе вводятся ограничения для гражданского судоходства

    9.09.2024 09:29
  • С 10 мая до конца июня работы по ремонту тепловых сетей ограничат движение автотранспорта по улице Уткинской во Владивостоке

    26.04.2016 16:22
  • С 10 мая до конца июня работы по ремонту тепловых сетей ограничат движение автотранспорта по ул. Тигровой во Владивостоке

    26.04.2016 15:45
  • В Спасске-Дальнем пользователям интернета предоставлялся доступ к экстремистской литературе

    6.12.2013 16:43
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.