В Спасске-Дальнем пользователям интернета предоставлялся доступ к экстремистской литературе

В Спасске-Дальнем пользователям интернета предоставлялся доступ к экстремистской литературе

Источник фото: yandex.ru

Прокуратурой г. Спасска-Дальнего в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что в настоящее время пользователям сети предоставляется возможность доступа к роману Пауля Йозефа Геббельса, признанному Басманным районным судом города Москвы экстремистским.

Фактический доступ к сайту, на котором содержится это произведение, имеет оказывающий телематические услуги оператор связи – ООО «Домолинк-Спасск».

Между тем, распространение в сети Интернет информации экстремистского характера влечет ответственность для лица, разместившего такую информацию, в том числе и уголовную. При этом, законодательством предусмотрена возможность ограничения доступа к такой информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

 В целях ограничения доступа к данному произведению в сети Интернет прокуратурой г. Спасска-Дальнего директору ООО «Домолинк-Спасск» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об информации и противодействии экстремистской деятельности, - сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру Приморского края. 

Кроме этого, 29.11.2013 г. прокурор города направил исковое заявление в суд о возложении обязанности на ООО «Домолинк-Спасск» ограничить доступ абонентов на территории городского округа к соответствующему Интернет-сайту.


Источник: Прокуратура ПК
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • "В целях безопасности": мобильный интернет периодически пропадает в Приморье

    23.06.2025 10:49
  • Прокуратура Приморья выявила сайты по продаже подложных диагностических карт техсостояния авто

    10.04.2021 11:22
  • Во Владивостоке заблокированы сайты с информацией о продаже "умных" счетчиков

    22.05.2019 10:39
  • Более 50 порносайтов выявила прокуратура Владивостока

    12.05.2016 09:35
  • Прокуратура Приморья пресекает распространение экстремистских материалов в сети Интернет

    13.04.2015 14:04
  • Суд Находки признал незаконной информацию о занятиях проституцией, которая размещалась в Интернете

    12.02.2015 15:10
  • В Приморье суд признал информацию о занятии проституцией запрещенной

    29.09.2014 11:56
  • В Приморье вычислили и закрыли сайт,рекламирующие секс-услуги

    29.09.2014 01:12
  • В Приморье прокуратура потребовала от интернет-провайдера ограничить доступ абонентов к экстремистским сайтам

    16.04.2014 10:18
  • Прокуратура Приморья нашла в интернете запрещенный роман Геббельса

    5.12.2013 12:53
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.