Ревнивец получил удар ножом от своей возлюбленной в Приморье

В сентябре 2024 года, в ночное время, в квартире по ул.Горького в г.Уссурийске 46-летняя женщина нанесла своему сожителю удар ножом, причинив телесное повреждение, относящееся к тяжкому вреду здоровью.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Официальный канал судебной системы Приморского края, из материалов уголовного дела следует, что подсудимая со своим сожителем и друзьями употребляли спиртное. Спустя какое-то время, мужчины решили прогуляться и перед уходом сожитель сказал подсудимой, что «сейчас может найти себе другую женщину». Подруги продолжили распивать спиртное и в окно увидели сидящих во дворе на лавочке двоих парней, которых они пригласили в гости. Вернувшегося с прогулки мужчину разозлило, что подсудимая общается с новым знакомым и, на почве ревности, он ударил ее рукой по лицу и другим частям тела. После чего женщина взяла со стола нож и нанесла удар в бок своему сожителю.
Подсудимая в судебном заседании вину признала. Потерпевший показал, что претензий к подсудимой не имеет, просил строго ее не наказывать.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал, в том числе, наличие у подсудимой на иждивении сына, больной престарелой матери, а также противоправное поведение потерпевшего, который первым нанес удары подсудимой, спровоцировав последующие ее действия.
Уссурийский районный суд по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ назначил виновной наказание – 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.