Особую экскурсию безопасности провели для юных журналистов во Владивостоке

На календаре - каникулы. У детворы три месяца на свои дела, но лето - такая штука, которая вроде бы никуда не спешит, но по итогу - вмиг пролетает. Для юных участников клуба журналистов Владивостокского дворца детского творчества провели особую экскурсию безопасности.

Валерия Литвинчук, инспектор по делам несовершеннолетних Владивостокского линейного управления полиции на транспорте: "Летом мы часто сопровождаем детей, потому что много отдыхающих. Каникулы для нас - активное время. Детвора ездит на отдых, на экскурсии всевозможные. Поэтому обеспечиваем их безопасность в пути".

На электричке - по городу. Для детворы - как небольшое приключение. Особенно для той ее части, которая лето в городе проводит. Юные журналисты городского дворца творчества сегодня на выездном уроке-лекции.

В дороге, с наглядными объяснениями материал усваивается лучше. Сотрудник полиции строг, задает много вопросов. Хорошо ответил, обосновал свою мысль - получил «зачет» по теме. А когда ты к тому же с кружка юных журналистов - будь любезен потом заметку о поездке написать, опиши актуальность вопроса так, как ты его понимаешь.

Локомотивную бригаду детвора завалила вопросами. А что, почему и зачем… На полной скорости электричка тормозить будет где-то метров 500, а грузовой - порядка километра! Эксклюзивный момент - в депо мальчишкам показали, как выглядит рабочее место машиниста и его помощника и каждый раз — напоминания, напоминания, напоминания…

Анна Хорош, маркетолог АО «Экспресс Приморья»: "В целях безопасности мы раздаем такие памятки детям".

Кстати, кроме уроков безопасности есть у перевозчика еще одна миссия. Для детворы, стремящейся к знаниям - особые поездки по всей маршрутной сетке.

Сергей Нестеренко, зам.генерального директора АО «Экспресс Приморья»: "С марта прошлого года мы ведем совместную работу с городским дворцом детского творчества. Развиваем этот сервис, экскурсии в депо, инструктажи. Все для того, чтобы юные пассажиры были знакомы с нашей работой, и быть может, кто-то их них в будущем станет нашим работником".

Время пролетит быстро ,а пунктов назначения в расписании много. Впереди еще два летних месяца, чтобы отправится на электричке к знаниям. Осенью будет что в школе рассказать.

Татьяна Бабко, Максим Каленник. "Вести: Приморье".

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • "Приморская магистраль": Ретроэлектричка и туристический маршрут одного дня

    24.06.2025 10:25
  • Интервью. Жизнь Дворца детского творчества во Владивостоке

    1.01.2025 19:07
  • Делегация туристов из России познакомилась с бытом детворы в корейском Расоне

    11.10.2024 23:05
  • «Хозяин уссурийской тайги» стал постоянным гостем Дворца детского творчества Владивостока

    17.09.2024 17:36
  • Приморские школьники спецрейсом отправились в детский оздоровительный лагерь

    30.07.2024 13:40
  • "По дороге с облаками": Маленькие приморцы на железнодорожном экспрессе мчатся к месту отдыха

    15.06.2023 14:44
  • Как отправить ребенка в лагерь на железнодорожном экспрессе? Спецрепортаж

    14.06.2023 09:40
  • Отчетный концерт прошел во Дворце детского творчества Владивостока

    23.05.2023 15:17
  • Во Владивостоке состоялся фестиваль «Живи, театр - восьмое чудо света!»

    20.03.2023 14:23
  • «Вдохновение» представляют юные жители Владивостока

    25.03.2016 14:11
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.