Силовики нагрянули в детский лагерь Владивостока. Что произошло?

Силовики нагрянули в детский лагерь Владивостока. Что произошло?

Источник фото: скрин видео t.me/prosecutor_pk

По материалам прокурорской проверки в отношении директора лагеря «Панкратион» возбуждено уголовное дело, сообщают «Вести:Приморье».

В пресс-службе Прокуратуры Приморья уточнили, в ходе ранее проведенной проверки надзорным ведомством выявлено порядка 120 нарушений требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства в детском лагере «Панкратион».

Среди них - отсутствие пожарной сигнализации и медицинских книжек у персонала.

Прокурор Советского района г. Владивостока предъявил к собственникам детского лагеря иск о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

По ходатайству прокурора в рамках обеспечительных мер запрещена эксплуатация помещений объекта.

Однако по результатам контрольной выездной проверки установлено, что несмотря на запрет, наложенный судом в рамках рассмотрения иска прокурора, детский лагерь «Панкратион» продолжил деятельность и принимал несовершеннолетних.

На основании материалов прокурорской проверки в отношении директора лагеря возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта).

Прокуратура продолжит контролировать фактическое исполнение решения суда и результаты расследования уголовного дела.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
  • Прокуратура требует закрыть магазин "Реми" во Владивостоке, в котором произошло массовое отравление

    3.07.2025 13:56
  • Опасная зараза в школе и два десятка взяток Ростехнадзору: громкие дела недели озвучила прокуратура Приморья

    24.06.2025 12:53
  • Прокуратура нагрянула в нелегальную гостиницу во Владивостоке

    16.06.2025 20:37
  • Силовики прикрыли детский лагерь в Приморье

    16.06.2025 20:33
  • Прокуратура добивается запрета на эксплуатацию известного бизнес-центра во Владивостоке

    26.04.2025 09:57
  • Известный супермаркет во Владивостоке опечатан

    15.04.2025 17:02
  • Двери опечатаны:силовики нанесли визиты в два кафе во Владивостоке

    24.02.2025 20:11
  • Прокуратура требует запрета на эксплуатацию банного комплекса «Акватория» во Владивостоке

    10.10.2024 14:30
  • Детский лагерь на Аскольде закрывается по решению суда

    5.08.2024 20:47
  • Прокуратура наложила запрет на деятельность детского учреждения во Владивостоке

    21.03.2022 17:50