"Автомобильный бог" наказал водителя Toyota Land Cruiser Prado на строящейся трассе под Владивостоком

На строящемся участке федеральной трассы Владивосток-Уссурийск в районе Кипарисово произошло ДТП с участием грузовика и внедорожника. Водитель Sitrak при повороте налево не пропустил Toyota Land Cruiser Prado, который двигался во встречном направлении. Однако, при полицейском разборе этой автоаварии виновником был признан водитель джипа.
Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель Toyota Land Cruiser Prado двигался по участку дороги, который еще не введен в эксплуатацию и не открыт для движения транспорта. Согласно Пленума Верховного суда, рулевой грузовика не обязан был уступать дорогу Land Cruiser, так как Prado получил преимущество в движении в результате нарушения Правил дорожного движения.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru