Мощный циклон оставил без электроснабжения часть Приморья

По итогам циклона, прошедшего с 25 по 26 августа, в ряде муниципалитетов Приморского края произошли отключения электроэнергии, - сообщает "Вести: Приморье".
По данным Минэнерго Приморья, в ночь на 26 августа произошли отключения в Находкинском, Артемовском и Шкотовском районах. Утром 26 августа перебои с электроснабжением также наблюдались в Чугуевском районе и Дальнегорске.
Энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности:
Для оперативного реагирования по локализации аварийных ситуаций в крае сформированы 167 бригад, 637 человек, 358 единиц техники.
В Артемовском округе для восстановления электроснабжения потребителей задействованы 4 единицы техники, 3 бригады и 12 специалистов. Восстановить электроснабжение планируется к 13:00.
В Находкинском округе на аварийно-восстановительных работах трудятся 20 человек, 6 бригад и 8 единиц техники, дополнительно направлены две бригады СТСО - АО «ДРСК». Включение потребителей ожидается к 15:00.
Министерство энергетики Приморского края держит ситуацию на контроле.