Приморцы обнаружили стаю красной рыбы в кювете у дороги
Пользователи мессенджеров vestiprim прислали в редакцию видео, которое показывает, как уникальна природа Приморского края. Вероятно, многие до этого момента не верили, что красная рыба заходит к нам косяками.
Теперь в этом убедились жители северных районов. Как оказалось, проезжая участок трассы, в кювете они обнаружили горбушу. Живая рыба плескалась в воде.
Многие это связывают с циклоном, который обрушил на Приморье огромное количество осадков. Реки кое-где вышли из берегов, дороги были подтоплены.
Согласно данным Минтранса Приморья на 3 сентября, вода после циклона сходит. Проезд автомобилей восстановлен.
Ольгинский округ
- по пути к Фурманово, где ранее был перелив, вода сошла, проезд есть для всех авто;
- сохраняются два перелива с 0 по 1 км Маргаритово – Моряк-Рыболов. Проезд есть для всех машин.
Чугуевский округ
- сохраняются переливы на 47, 51, 54 и 76 км Новомихайловка – Чугуевка – Лазо. Вода падает. Проезд есть для всех.