«Иноагент – он и в Дубае иноагент»: журналист из Владивостока не смог избавиться от неприятного «титула»

«Иноагент – он и в Дубае иноагент»: журналист из Владивостока не смог избавиться от неприятного «титула»

Экс-владелец популярного приморского паблика News.vl  Даниил Губарев не смог избавиться от статуса иноагента.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "ОПС-медиа", создатель популярного паблика News.vl Даниил Губарев, получил статус иностранного агента еще 10 июля 2022 года за распространения недостоверной информации о нелегитимности власти в РФ и публикацию материалов других иноагентов. 

Губарев оспорил это решение в Советском районном суде Владивостока и выиграл процесс. Вскоре после этого  Министерство юстиции обжаловало это решение в Приморском краевом суде  и Даниилу Губареву был возвращен малоприятный «титул» - иноагент.  

Как отмечает "ОПС-медиа", "в настоящее время Даниил Губарев проживает в Дубае (ОАЭ), где продолжает свою медийную активность. Он утверждает, что уже не занимается «спорными медиаресурсами» (надо полагать, речь идёт о News.vl). Логику понять можно: если он «пострадал», получив статус из-за того, что владел News.vl, то продажа (истинная или мнимая) должна избавить его от статуса «иноагента». Но на страницах в соцсетях  «дубайского» жителя по-прежнему появляются материалы других иноагентов, включая продукцию ФБК*". 

Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что приморские рекламодатели продолжают спонсировать иноагентов, выступающих против СВО.

 *ФБК по решению Минюста и суда РФ признан иноагентом и экстремистской организацией, его деятельность запрещена на территории РФ.

"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!