На почве ревности: подозреваемого в убийстве женщины во Владивостоке задержали в Уссурийске
13 сентября 2025 года у подъезда дома по улице Адмирала Смирнова во Владивостоке обнаружено тело 29-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями. По данному факту следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
На месте происшествия следователи СКР провели осмотр, изучены видеокадры с камер видеонаблюдения. В кротчайший срок личность подозреваемого установлена. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Приморскому краю, пытаясь скрыться, он уехал в город Уссурийск, где был задержан. Им оказался 28-летний супруг потерпевший.
Вещи, в которых было совершено преступление, были обнаружены и изъяты. Также обнаружены и изъяты орудия убийства - два ножа.
По версии следствия, фигурант подкараулил свою супругу, с которой они совместно не проживали, и нанес не менее десяти колото-резанных ран в область туловища, в результате чего наступила смерть последней.
В настоящее время назначен ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза в отношении фигуранта.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю мужчина зарезал свою жену на почве ревности (шёл бракоразводный процесс).