Рыбу возрастом в 250 млн лет обнаружила жительница Приморья

Удивительную находку обнаружила жительница Приморья на карьере в Артеме, сообщают «Вести:Приморье».

В Приморье женщина нашла на карьере окаменелую рыбу, которой предположительно, 250 млн лет!

Палеонтолог-любитель Анна Лысенко при выезде на карьер в городе Артёме, случайно обнаружила ценную находку — экземпляр окаменелой рыбы.

На этом камне я разбивала другие камни породы и уже когда собиралась уходить с этого места, откинула этот камень, он перевернулся другой стороной, и я увидела что-то необычное и просто ударила кувалдочкой по нему. Камень раскрылся в этом месте, и я увидела рыбу. Собрала все кусочки. Уже дома немножко его подраскрыв, обнаружился хвост, на нём хорошо видно плавники, чешую, на противоотпечатке видно хорошо окаменевшую кожу, чешую. На удивление очень точная окаменелость, как правило, такие древние экземпляры, особенно рыбы, не сохраняются, а тут сохранилось всё практически,

 — рассказала Анна.

Анна, пишет тг-канал VLNews25, планирует уже на следующей неделе передать находку геологическому институту ДВО РАН. Ученые будут заниматься ее изучением и описанием.

«Вести:Приморье» в MAX. Подписывайтесь

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]