"Без стремянки розу не понюхать": житель Приморья вырастил гигантский цветок

Житель посёлка Кавалерово в Приморье Анатолий Федоренко стал местной знаменитостью, вырастив на своем участке розу-гигант. Высота редкой диковинки превышает три метра.

Чтобы понюхать цветок, нужно взобраться на стремянку. 

"Розу купил в Дальнереченске ещё лет 20 назад, рассказал Анатолий Андреевич @arstv2.- Сорт Красный Кардинал, так сказали. Вырастала до двух метров. Такая впервые.

Просто все розы пересадил на новое место. Там им, видимо, больше понравилось.

Цветы мы любим. Супруга Татьяна со всеми растениями разговаривает. В дом цветы не режем. Любуемся и нюхаем вживую. А в жару регулярно поливал и подкармливал коровяком. Татьяна хотела обрезать стебель, чтобы он не обломался, когда вырос более двух метров. Я не разрешил. Сказал, что он даст бутон. Так и получилось. Думал, что будет выше трех метров! Получилост 2 м 99 см, что тоже неплохо..."

Источник видео - газета "Северное Приморье".

"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!