Цветы возложили к мемориалу на Аллее Славы штаба 5-й гвардейской армии в Уссурийске
Восемьдесят четвертую годовщину с момента образования отметила самая большая армия Дальнего Востока - пятая гвардейская Краснознаменная ордена Жукова.
Празднование прошло в Уссурийске. Отличившимся военнослужащим вручили государственные и ведомственные награды, а также благодарственные письма губернатора Приморского края. Поздравил военных и глава Уссурийска Евгений Корж.
В этот же день состоялось возложение цветов и гирлянд к мемориалу на Аллее Славы штаба армии и торжественный митинг в память о павших воинах. Пятая армия имеет многолетнюю боевую историю и сыграла значительную роль в защите Отечества. За проявленные героизм и стойкость 117 военнослужащих этого воинского формирования были удостоены звания Героя Советского Союза, а более двадцати тысяч человек — награждены орденами и медалями.
В нынешнем облике "пятёрка" является самым большим и мощным объединением в составе группировки войск "Восток". Прямо сейчас в ходе СВО войска продолжают освобождение Запорожской области в тяжелых боях под Полтавкой и Успеновкой.