Круглогодичный курортный комплекс уровня 4 «звезды» построит в Приморье новый резидент СПВ

Компания «РСТ-Девелопмент» в статусе резидента Свободного порта (СПВ) откроет курортный комплекс на первой береговой линии бухты Баклан Хасанского района Приморского края. Проект включает строительство гостевого домика на 4 номера, апарт-отеля из 4-х корпусов, гостиничного комплекса, а также аквапарка и другой туристической инфраструктуры, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Общий номерной фонд проекта – 238 номеров, рассчитанных на проживание 496 человек.
Объекты будут построены в 2029 году, курорт начнет принимать гостей в 2030 году. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инвестор вкладывает 2 млрд рублей.
Курорт сможет принимать более 26 тыс. гостей ежегодно. Загруженность комплекса в любой сезон, вне зависимости от времени года и температуры моря, обеспечит аквапарк и другая инфраструктура, включая кафе и ресторан, прогулочные зоны.
«Комплекс будет расположен в живописном месте Хасанского района Приморского края – на первой береговой линии Залива Петра Великого, у бухты Баклан. Бухта Баклан – крупная бухта вблизи поселка Славянка. В центральной части бухты находятся песчаные пляжи с небольшими глубинами. Севернее берег покрыт лесом и становится более скалистым и обрывистым. Проект «Море Парк» – единственный в данной локации объект комплексного размещения, который будет соответствовать статусу 4 «звезды» и сможет предложить гостям сервис и комфортное проживание на уровне сетевого отеля», - рассказал генеральный директор ООО «РСТ-Девелопмент» Вячеслав Лынов.
Общая площадь курорта составит 18, 5 тыс. кв. м. Часть апартаментов будет доступна для покупки инвесторами. Обслуживать объект будет собственная управляющая компания, которая будет отвечать за доходность и заполняемость номерного фонда, а также за качественный сервис. Привлечением туристов и организацией развлекательных мероприятий займется собственный туристический оператор.
По данным КРДВ, в Приморском крае проекты реализуют более 1800 резидентов СПВ, 543 проекта уже введены в работу. Бизнес фактически вложил в экономику региона 553 млрд рублей и создал рабочие места для более чем 51 тыс. жителей региона.
С 1 сентября 2024 года упрощено получение статуса резидента СПВ. Теперь бизнес-план компании может содержать только главные параметры проекта. Минимальный порог вложений составляет 500 тыс. рублей за 3 года.
"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!