Перехватывающие парковки во Владивостоке: сколько стоит муниципальный паркинг?

Около трех с половиной тысяч паркосессий совершили жители и гости Владивостока с момента открытия новых муниципальных стоянок. Перехватывающие парковки работают на Корабельной Набережной и на улице Шуйской, рядом с железнодорожной станцией Вторая Речка. Их создали для развития легкого метро — чтобы люди оставляли авто и пересаживались на электрички. Сколько стоит час парковки и где еще обустроят площадки?

Оставить машину на охраняемой стоянке у станции и пересесть на электричку. Ездить по городу без пробок и головной боли о парковках предлагает Центр организации дорожного движения Владивостока. В краевой столице открыли первые две перехватывающие парковки, на Корабельной набережной и улице Шуйской у Второй Речки.

Павел Васильев, директор центра организации дорожного движения Владивостока: «Мы видим, что люди, которые приезжают из загорода, они говорят — я лучше здесь оставлю свой автомобиль. Потому что я либо боюсь дальше ехать, либо не хочу стоять в пробках. Здесь автомобиль поставил, сел на электричку».

Стоимость часа парковки — 65 рублей. С семи вечера и до восьми утра оставить автомобиль можно бесплатно.

Отдельного терминала для оплаты нет, так что сканируем штрих-код и прикладываем банковскую карту.

Павел Васильев, директор центра организации дорожного движения Владивостока: «Ведем работу по созданию тарифа, который будет суточным. Будет определенная сумма. Образно — 300 рублей, например, на целый день поставить свой автомобиль и пересесть на общественный транспорт».

Сеть перехватывающих парковок откроют и у других железнодорожных станций. На очереди Чайка, Седанка, Спутник, Санаторная, Весенняя, Угольная. Специалисты также просят автомобилистов быть внимательными и не портить шлагбаумы. Работают камеры. Нарушителей, скрывшихся после порчи имущества, привлекут к ответственности.

Екатерина Шилянова, Виктория Шандыбина, «Вести:Приморье».

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • Платная парковка начала работу в районе автовокзала Владивостока. Стоимость

    15.09.2025 10:00
  • Парковка на Корабельной Набережной Владивостока стала платной

    9.09.2025 09:22
  • Муниципальные парковки в центре Владивостока заработают с 8 сентября: стоимость

    1.09.2025 17:07
  • Стоимость часа парковки во Владивостоке увеличится

    1.06.2025 11:36
  • Ударит по карману: автолюбителям Владивостока озвучили тарифы на платные парковки

    13.10.2022 21:07
  • Платные парковки во Владивостоке. Сколько будет стоить час?

    28.01.2022 21:04
  • На Корабельной набережной ввели ограничения для движения транспорта

    23.05.2020 13:03
  • Новые дорожные знаки появятся на улице Тигровой во Владивостоке

    6.03.2020 10:35
  • Во Владивостоке в районе бывшего «Хаятта» у набережной Цесаревича запретят парковку

    16.07.2019 10:51
  • Во Владивостоке планируют создать «перехватывающие парковки» в районе станций Угольная и Вторая речк

    27.03.2015 14:13