"Приморье Zа СВОих": филиал "Воина" и ярмарка вакансий для ветеранов СВО

"Приморье Zа СВОих": филиал "Воина" и ярмарка вакансий для ветеранов СВО

Это специальный проект ГТРК "Владивосток". Каждую неделю в эфире наших радиостанций мы рассказываем о героях и участниках Специальной военной операции, о тех, кто им помогает из дома и поддерживает их семьи.

В Приморье появится филиал Всероссийского Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин». Об этом стало известно после встречи зампредседателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и губернатора края Олега Кожемяко с участниками патриотических объединений ДВФУ. Участниками встречи стали представители ведущих патриотических объединений университета, которые поделились своими инициативами, реализуемыми на Дальнем Востоке и за его пределами.

Отмечу, центр «Воин» созданый по поручению Президента России уже представлен в 21 регионе страны. В центре реализуются образовательные программы для молодежи в возрасте 14-35 лет. Задачи центра – проведение массовой военно-спортивной подготовки граждан России, патриотическое и нравственное воспитание молодёжи, консолидация военно-патриотических объединений. 

Сейчас в ДВФУ действует 14 студенческих объединений патриотической направленности, которые активно участвуют в поддержке семей участников СВО и сборе гуманитарных грузов.

***

Для участников кадровой программы «Герои Приморья» в регионе продолжается первый этап работы с наставниками. На встрече с участником программы Рамилем Ганеевым его наставник – глава Уссурийского городского округа Евгений Корж подчеркнул, что курсант нацелен понять все особенности округа. Рамил Ганеев уже прошёл короткую стажировку в отделе социального развития и провёл беседу с директором городского водоканала. Другой участник «Героев Приморья» Дмитрий Сидоров проходит стажировку в Артёмовском городском округе под наставничеством Вячеслава Квона.

Напомним, учебная программа подготовки управленцев для участников специальной военной операции – курсантов кадровой программы «Герои Приморья» – стартовала 16 сентября. К её окончанию был сформирован перечень индивидуальных наставников. Первый блок стажировки завершится к середине ноября, и с 25 ноября участники кадровой программы вновь вернутся к лекциям.

***

Предприниматели из Владивостока передали нашим морпехам из 155-й бригады ТОФ два квадроцикла. Об этом рассказал в своём Телеграмм-канале Олег Кожемяко. Глава региона пообщался с бизнесменами и пообещал им полное содействие в отправке грузов нашим бойцам СВО.

***

В Приморье ветеранам специальной военной операции и членам их семей помогают найти любимую работу. Лучшие работодатели края встретились с героями в фонде «Защитники Отечества» и предложили достойные рабочие места. 

***

В Приморье полностью восстановили уничтоженный пожаром комбинат в Лесозаводске. Сегодня предприятие вновь оказывает поддержку участникам специальной военной операции, малоимущим и многодетным гражданам. Страшный пожар случился на деревообрабатывающем предприятии в апреле 2023 года: огонь уничтожил буквально всё. В правительстве Приморья был разработан отдельный план возрождения предприятия. И вот спустя два года на буквально возрождённом из пепла Лесозаводском ЛПК побывал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Вместе с руководителем компании Леонидом Ивлевым осмотрел возрождённое производство и пообщался с коллективом предприятия.

Губернатор сказал, что Лесозаводский ЛПК может служить примером всем компаниям, работающим в лесоперерабатывающем комплексе.

Ведущий - Сергей Нелюбин. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • "Приморье Zа СВОих": гуманитарный груз в зону СВО и презентация книги о подвиге экипажа танка "Алеша"

    13.11.2025 17:46
  • Студенты ДВФУ теперь будут обучаться военно-прикладным навыкам

    8.09.2025 21:09
  • "Приморье Zа СВОих": Антон Волошко и Олег Кожемяко побывали на передовой в зоне СВО

    28.08.2025 16:55
  • Центр «ВОИН» проводит первые Всероссийские военно-тактические соревнования «Путь ВОИНа»

    25.08.2025 16:38
  • «Приморье Zа СВОих»: просьба бойца с позывным «Тихас» и итоги соревнований среди ветеранов СВО

    18.07.2025 18:54
  • «Приморье Zа СВОих»: награждение бойцов «Тигра», кадровая программа «Герои Приморья» и экспозиция на ВЭФ-2025

    26.06.2025 13:53
  • Юрий Трутнев подвел итоги работы десяти филиалов Центра «ВОИН», открытых в 2024 году

    3.04.2025 18:01
  • Юрий Трутнев подвел итоги двух лет работы Центра «Воин»

    1.12.2024 16:22
  • «Время героев»: свыше 8 тысяч подростков стали участниками летних региональных сборов

    9.09.2023 18:02
  • Центр военно-спортивной подготовки «ВОИН» примет участие в ВЭФ

    8.09.2023 17:17