Тягач наехал на девочку на дороге Приморья
Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП со смертельным исходом в Дальнереченском муниципальном округе, сообщают «Вести:Приморье».
В дежурную часть отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 9-м км автомобильной дороги «Ракитное–Маревка».
На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа отдела полиции.
В пресс-службе полиции Приморья уточнили, установлено, что 31-летний водитель тягача IVECO с прицепом, двигаясь со стороны села Маревка в направлении села Ракитное, совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку, которая резко выбежала на дорогу с правой стороны. Водитель предпринял меры экстренного торможения, но наезда избежать не удалось. После удара большегруз совершил съезд в кювет и перевернулся.
В результате происшествия 14-летняя девочка от полученных травм скончалась на месте ДТП.
Водитель тягача не пострадал. Стаж вождения мужчины составляет 9 лет. В течение года к административной ответственности он не привлекался. Состояние опьянения не установлено.
По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.
Госавтоинспекция Приморского края напоминает, в случае возникновения сложной дорожной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.
Номера телефонов дежурной части управления Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231-09-08, 249-09-21.