Темы дня: Поймали вора. Приморье - лидер по строительству. Новый ФАП
Коротко о некоторых темах дня в Приморье:
- Во Владивостоке вор прямо под камерами украл из медицинской клиники сейф с деньгами и два телефона, и был задержан. Как оказалось, злоумышленник действовал с сентября, проникал в организации и пока персонал отсутствовал - похищал личное имущество. Общий ущерб составил 400 тысяч рублей. Вором оказался ранее судимый житель Благовещенска, приехавший во Владивосток на заработки. Возбуждено уголовное дело.
- Приморье - лидер по строительству жилья в Дальневосточном федеральном округе. С начала года уже возведено более миллиона 200 тысяч квадратных метров. Сегодня на регион приходится 40% всего вводимого жилья в федеральном округе. Также в Приморье работает штаб по комплексному развитию территорий - это становится обязательным правилом для застройщиков в регионе. Важно, чтобы чтобы рядом с домом были школа, детский сад и спортивные объекты.
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в пригороде Владивосткоа, в посёлке Де-Фриз. В учреждении есть всё необходимое для оказания первичной медицинской помощи: установлен электрокардиограф, имеются оборудование для вакцинации, наборы для оказания экстренной помощи. А штатным фельдшером медпункта назначена жительница Алтайского края, которая переехала в Приморье по программе «Земский фельдшер».
"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!