Новые школьные автобусы получили муниципалитеты Приморья

40 школьных автобусов пополнили автопарк сразу нескольких муниципалитетов Приморья. Сегодня, 12 декабря, ключи от нового транспорта получили главы Большого Камня, Артёма, Дальнегорска, Уссурийска и других городов края. Лично опробовал, насколько удобные сиденья в новых автобусах и глава Приморья Олег Кожемяко.

Для современных детей — современные автобусы. Широкие и удобные сиденья, чтобы и личные границы соблюдать, и отдохнуть можно было в дороге. Ведь она у многих не близкая.

Ключи и документы от 40 новых автобусов получили главы Большого Камня, Артёма, Дальнегорска, Уссурийска и других муниципалитетов края. Несколько автобусов поедут и в северные районы, новый транспорт высокопроходимый и как раз адаптирован для северных условий.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Это хороший предновогодний подарок со стороны Федерального правительства нашим школам, детям, которые учатся в селах, которых нужно подвозить, новые автобусы комфортабельные, с местами для размещения портфелей, спортивной сумки».

Автобусы отечественные, вмещают от 11 до 31 человека. В них тепло. Кроме того, они оснащены системой ГЛОНАСС — благодаря чему поездка становится безопаснее. Яркий цвет и такая важная надпись «дети» не оставили равнодушными даже проходящих мимо малышей.

Обновление школьного автопарка проводят по поручению Президента. За последние 7 лет в рамках федеральной программы в систему образования Приморского края поступило уже больше 250 автобусов. Они идут на замену устаревшей технике и для обслуживания новых образовательных маршрутов — возят юных приморцев в школу и на кружки.

Анна Маричева. «Вести: Приморье».

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала