Деньги улетели вмиг: жительница Приморья попала на уловку мошенников
Полицейскими Пожарского округа возбуждено уголовное дело за кражу с банковского счета.
В дежурную часть ОМВД России "Пожарский обратилась 57-летняя жительница Пожарского округа с тем, что с её банковского счета похищены денежные средства.
Как сообщает "Вести: Приморье" со сслыкой на пресс-службу ОМВД России "Пожарский", полицейскими установлено, что в одном из популярных мессенджеров женщине пришла ссылка от знакомой с сообщением посмотреть их общие фотографии. Гражданка нажала на ссылку и на её телефон установилась вредоносная программа, посредством которой со счета банковской карты были переведены денежные средства в сумме 60 тысяч рублей на неизвестный счёт. Заблокировав банковскую карту, женщина позвонила знакомой и рассказала о произошедшем. На что та ответила, что её аккаунт взломан и от её имени всём знакомым рассылаются сообщения с опасной ссылкой. После этого потерпевшая обратилась в полицию.
Следователем СО ОМВД России "Пожарский" возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража с банковского счета".
Полицейские предупреждают граждан, не переходите по незнакомым ссылкам, даже если они от близкого знакомого. Если вам пришла ссылка с просьбой открыть её, лучше перезвоните этому человеку, от которого пришло сообщение, и спросите о ней.
"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!