Тысячи людей не могут вылететь из аэропортов Дальнего Востока
Дальневосточная транспортная прокуратура продолжает надзорные мероприятия, направленные на соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры, в связи с неблагоприятными погодными условиями в аэропортах прибытия 27 декабря воздушные суда, выполнявшие рейсы из Москвы на Камчатку и Магадан авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия», были вынуждены совершить посадку на запасной аэродром Хабаровск.
Расчетное время вылета в пункты назначения сегодня в 14.00 (время местное).
▪️Также в Хабаровске отложены вылеты в Охотск и в обратном направлении. Аэропорт в Охотске закрыт на очистку взлетно- посадочной полосы.
▪️Ожидают отправления пассажиры рейса Нелькан-Николаевск-на-Амуре - Хабаровск.
Свыше 650 пассажиров были вынуждены скорректировать свои планы.
На Камчатке более чем на 4 часа задержаны рейсы в Москву (а/к «Аэрофлот»), расчетное время вылета сегодня в 20.30 (время местное) и Северо-Курильск (а/к «Тайга»), запланирован на 14.00 (время местное).
Более 400 пассажиров ожидают вылета.
Аэропорт Магадан в связи со сложной метеообстановкой закрыт до 17.00 28 декабря (время местное). Отложены рейсы в Москву (а/к «Россия»), Красноярск и Хабаровск (а/к «Аэрофлот»), Иркутск (а/к «Ираэро»), Новосибирск (а/к «Сибирь), Петропавловск-Камчатский (а/к «Камчатское авиапредприятие»), Синегорье и Сусуман (а/к «СиЛа»).
Свыше 1000 граждан ожидают вылетов.
Образовалась длительная задержка рейса Южно-Сахалинск-Курильск авиакомпании «Аврора» за 26 декабря. Перенесен на 13:45 28 декабря (время местное).
Во Владивостоке задержан вылет рейса в Москву (а/к «Аэрофлот»), запланированный сегодня на 13.50. Ресчетное время вылета в 19.50 (время местное). На рейс зарегистрировано более 300 пассажиров.
Перевозчиками приняты меры по предоставлению гражданам необходимых услуг.
Транспортные прокуроры держат на контроле соблюдение прав пассажиров.
"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!