Владивосток готовится к мощному снегопаду
Во Владивостоке ожидается ухудшение погодных условий. Городские службы переведены в режим повышенной готовности, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу мэрии.
По прогнозу синоптиков, в связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморского края, 10 января в городе ожидается снег, временами сильный, с количеством до 12 мм за 12 часов и менее. Осадки будут сопровождаться ветром 17-22 м/с, порывы могут достигать 25-30 м/с.
Жителям и гостям города необходимо соблюдать меры безопасности во время непогоды, а также по возможности ограничить использование личного транспорта.
В администрации города отметили, что на время непогоды во Владивостоке может быть ограничено движение большегрузного транспорта. Трасса Седанка - Патрокл и спуск на Капитана Шефнера при необходимости будут перекрываться для оперативной очистки дорожного полотна.
Сообщать о нештатных ситуациях можно по телефону ЕДДС: 8(423)2222-333. Также можно отправить сообщение через чат-бот в Телеграм».