Владивосток уже во власти снежного циклона
Сегодня, 10 января, погоду в Приморском крае определяет южный циклон. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу Примгидромета, в южной половине края сегодня ожидается снег, местами сильный, в отдельных районах очень сильный. В северной половине местами небольшой снег. Гололедные явления, метель. Ветер северный умеренный до сильного, местами сильный, на побережье очень сильный. Температура воздуха -6...-11°С, на юге и побережье 0...-5°С.
Во Владивостоке снег начался еще ночью. Временами сегодня будет идти сильный снег. На дорогах гололедица, снежный накат, метель. Ветер северный умеренный до сильного, во второй половине дня сильный, вечером очень сильный. Температура воздуха -8...-10°С.
Как сообщили в администрации Владивостока, на улицы города уже вышло 133 единицы спецтехники и порядка 160 рабочих.
Сейчас специалисты «СГТ» выполняют механизированное прометание и противогололедную обработку ключевых магистралей, опасных спусков и подъемов, а также проездов к социальным учреждениям.
Кроме того, дорожники службы ограничили движение по улице Капитана Шефнера. Проезд был закрыт для избежания возможных ДТП.
Оперативный штаб в круглосуточном режиме контролирует состояние улично-дорожной сети и оперативно реагирует на изменения погодных условий.
Жителям и гостям города необходимо соблюдать меры безопасности во время непогоды, а также по возможности ограничить использование личного транспорта.
Сообщения о последствиях непогоды можно оставить по телефону ЕДДС: 8(423)2222-333, а также через чат-бот @SnowVL_bot.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!