Войну нечестным частным управляющим компаниям объявил губернатор Приморья

Отменить «частную лавочку» в коммунальных услугах и вернуть их под государственный контроль — предлагает губернатор Приморского края. Сегодня Олег Кожемяко именно так и высказался по поводу работы управляек. Дело было в Лесозаводске во дворе дома на улице Кирова.

«Вы нам писали»: после обращения к первому лицу края от бедолаг, чьи квартиры в дожди заливало, а сейчас продувает насквозь, строители кровлю поправили.

Чтобы и стены стали теплее, губернатор предлагает муниципалитетам основать собственные жилищно-коммунальные компании, вроде советских ЖЭКов. Случалось, что истории об этих ЖЭКах, про сантехников особенно, попадали на острие пера сатириков, и всё-таки! Частники-то совсем распоясались, считает глава региона…

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Звонят люди, мы там звоним. Да сейчас, да потом, то специалистов нет. Сбор денег идёт, они штаты себе создали просто для… Вот он, ушёл электрик туда или там еще где-то находится. Это начинает нервировать людей».

На госслужбе, продолжает Олег Кожемяко, и ответственность другая. А лесозаводцы с улицы Кирова на всё согласны, лишь бы им торцевые стены утеплили и детскую площадку оборудовали. Над первым губернатор обещает подумать, а со вторым предлагает объединиться в ТОС и выиграть полтора миллиона. Как раз на качели-карусели и горку хватит.

Здесь уже молодёжь отмечают за успешное освоение рабочих профессий. Индустриальный колледж Лесозаводска кажется блестит по такому случаю.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Хочу пожелать вам успехов. Не бойтесь спрашивать, не бойтесь, приходя на практику, интересоваться у наставников, а как, что здесь. Из этого складывается ваш профессионализм».

А может и хоккейная карьера в гору пойдёт. Когда-то Александр Овечкин тоже бегал с клюшкой, как эти мальчишки - во всех смыслах юная лесозаводская команда с очень правильным названием. Глава региона обещает поддержку, если будут верны спорту и про школу не станут забывать - «Тигрята».

По доброй традиции, высокий гость хоть и не встаёт на коньки, но делает почётное вбрасывание. А «тигрят», как подрастут, ждём в «Адмирале».

Ольга Катренко, "Вести: Приморье".

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Олег Кожемяко лично координирует аварийные работы в пострадавших от стихии муниципалитетах

    27.08.2024 15:33
  • Сегодня день рождения отмечает губернатор Приморского края Олег Кожемяко

    17.03.2024 12:08
  • Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Новым годом

    31.12.2023 21:00
  • Губернатор Приморья дал особое распоряжение в связи с сильными дождями в крае

    28.06.2022 11:37
  • Эксклюзивное интервью губернатора Приморья Олега Кожемяко

    28.03.2022 22:22
  • Губернатор Приморья Олег Кожемяко отмечает юбилейный день рождения

    17.03.2022 09:00
  • Олег Кожемяко прокомментировал результаты выборов в Приморье

    20.09.2021 20:00
  • Губернатор дал особые распоряжения по поводу увольнения директора школы Владивостока

    5.02.2021 16:02
  • Приморцы старшего возраста получат особую льготу и разовую выплату в 6000 рублей

    30.11.2019 11:53
  • Во Владивостоке на автозаводе «Мазда Соллерс» появится более 100 дополнительных рабочих мест

    30.04.2019 20:45