«Снимали с борта»: инцидент произошел в аэропорту Владивостока
В аэропорту Владивостока сопровождающий уронил маломобильного гражданина с инвалидной коляски, сообщают «Вести:Приморье».
Приморская транспортная прокуратура добивается компенсации морального вреда, причиненного маломобильному пассажиру ненадлежащим оказанием услуг по снятию с борта воздушного судна.
Приморской транспортной прокуратурой, отмечает пресс-служба ведомства, проведена проверка по обращению маломобильного жителя Амурской области.
Установлено, что гражданину по прибытии во Владивосток на воздушном судне была предоставлена коляска для транспортировки в здание аэровокзала и сопровождающий персонал. Однако сотрудники допустили его падение, в связи с чем пассажир получил телесные повреждения и был вынужден обратиться к врачу. В связи с произошедшим его моральное состояние значительно ухудшилось.
Приморский транспортный прокурор обратился в интересах заявителя в суд.
Поддержав позицию транспортный прокуратуры, суд взыскал с авиакомпании компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.
Фактическое исполнение судебного решения на контроле транспортной прокуратуры.