Тигр напал на человека в Приморье
Амурский тигр напал на человека в Чугуевском муниципальном округе Приморья. Трагический инцидент произошел в 20 километрах от населенного пункта. Специалисты охотнадзора, МВД работают на месте трагедии.
Как сообщил "Вести: Приморье" руководитель центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев, жертвой хищника стал охотник, осуществлявший доставку кормов на подкормочную площадку. Согласно предварительной версии, озвученной теми, кто был с погибшим, прозводилась выкладка зерна в кормушки. Люди разделились, а когда вернулись, то нашли погибшего со следами нападения хищника. По их информации, это тигр. Другие обстоятельства сейчас устанавливают специалисты.
"Пока нет каких-либо точных данных о причинах трагедии, однако теоретически возможны три версии развития событий: кто-то накануне, незаконно охотясь на комушках копытных животных, ранил внезапно увиденного тигра, а на другой день люди поехали наполнять кормушки и наткнулись на подранка; тигр на кормушке поймал оленя и кушал его, в этой момент человек приблизился к кормушке и произошла трагедия; люди сами неудачно стреляли по тигру, которого увидели в лесу", - сообщил "Вести: Приморье" Сергей Арамилев.
Он уточнил, что трагедия произошла на большом отдалении от населённых пунктов, в местах, которые посещают в основном с целью охоты. Охотничий сезон уже закрыт.